•  В отчете об итогах социально-экономического развития в 2022 году глава района Дмитрий Попов затронул тему модернизации первичного звена здравоохранения. Расскажем подробнее о планах на 2023 год.

    В поликлиники Петродворцового района поступит девять единиц диагностического оборудования. На данные цели из федерального и городского бюджета выделено 49,4 млн рублей.

    Рентгеновский аппарат и цифровой маммограф получит отделение лучевой диагностики, эндоскопическую систему – хирургическое отделение взрослой поликлиники № 110 в Ломоносове.

    Во взрослое поликлиническое отделение № 64 в пос. Стрельна будет закуплен эндоскоп для диагностики желудочно-кишечного тракта, панкреато-дуоденальной зоны и нижних дыхательных путей.

    Кабинет лучевой диагностики детской поликлиники № 67 в Петергофе оборудуют передвижным аппаратом для ультразвуковых исследований с набором датчиков.

    Детское поликлиническое отделение № 72 в Ломоносове получит электроэнцефалограф и 12-канальный электрокардиограф, которые установят в кабинете функциональной диагностики.

    Кабинет врача общей практики Николаевской больницы на Парковой ул. в Петергофе оснастят портативным аппаратом экспресс определения кардиомаркеров.

    В кабинет акушера-гинеколога амбулаторно-поликлинического подразделения Николаевской больницы на ул. Шахматова в Петергофе поступит кольпоскоп.

    Кроме этого, в 2023 году будет завершена разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт амбулаторно-поликлинического подразделения Николаевской больницы на Царицынской ул., 1. После получения положительного заключения экспертизы будет объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту учреждения.

    Текст: Новости Петродворцового района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Петродворцового района Санкт-Петербурга
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4