• Молодые пары прошли бесплатное обследование для оценки репродуктивного здоровья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

    Недавно вступившие в брак петербуржцы могут бесплатно получить в петербургском центре планирования семьи и репродукции сертификат молодожёнов, который позволяет пройти медобследование для оценки репродуктивного здоровья на базе амбулаторно-поликлинического отделения центра. Данный сертификат действителен в течение года со дня регистрации брака.

    Александр Беглов заявил, что здоровье новых поколений зависит от здоровья будущих родителей, а поэтому важным направлением работы системы здравоохранения города является сохранение и укрепление репродуктивного здоровья петербуржцев. «Сертификат молодожёнов – уникальный петербургский проект, который реализуется с 2019 года. В прошлом году им воспользовались 1492 пары», – подчеркнул градоначальник.

    В рамках программы супруги получают консультацию генетика для определения проспективного прогноза потомства, консультации акушера-гинеколога и уролога-андролога, проходят ряд медицинских обследований (7 процедур для женщин и 5 для мужчин).

    Сертификат молодоженов возможно получить и оформить в регистратуре ЦПСиР при наличии постоянной или временной регистрации в Петербурге обоих супругов, гражданства РФ, а также копии свидетельства о браке.

    Текст: новости района
    Фото: pxhere
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2