• Долгие выходные дают возможность в свое удовольствие заниматься спортом и творчеством. Воспитанники подростково-молодежного центра не теряли время зря и активно провели праздники. Во время новогодних каникул в клубах прошло более 30 самых разнообразных мероприятий.

    На праздничных мастер-классах успели создать рождественского ангела из текстиля, авторские свечи из воска с травами и ароматическими маслами, новогодние игрушки из фоамирана. Танцоры отработали свои навыки вальсирования и латиноамериканских танцев.

    Самые спортивные ребята участвовали в турнирах по настольному теннису и спортивным играм, общей физической подготовке, атлетической гимнастике, кикбоксингу, занимались фитнесом и единоборствами. В ПМК «Олимп» на турниры приезжали гости из других районов Петербурга.  5 января в ПМК «Стрела» впервые в истории футбола состоялся «Новогодний турнир-конкурс по футбольному многоборью», а в ПМК «Меридиан» прошел традиционный «День рекордов» - соревнования на силу и выносливость, где каждый сам мог установить свой личный рекорд.

    3 января в ПМК «Меридиан» воспитанники спели всеми любимые новогодние песни в уютном формате квартирника.  В ПМК «Экватор» 4 января через практики телесной терапии и нейрографики участницы вошли в новый 2023 год с осознанием своих желаний, ресурсов и целей на весь год.

    Самые морозостойкие воспитанники клуба «Бриг» устроили 5 января в парке Сергиевка «Рождественские забавы»: играли в снежки, в снежный футбол, гуляли по парку и согревались горячим чаем.

    Волонтеры центра тоже не сидели без дела в новогодние выходные, 6 и 7 января, они участвовали во встрече поезда Деда Мороза. Добровольцы помогали гостям сориентироваться в пространстве праздника: объясняли, как найти сцену, где можно сфотографироваться, перекусить, купить сувениры и просто погреться. И, конечно, провожали к вагонам с интерактивной программой Деда Мороза.

    Текст: ПМЦ Петродворцового района
    Фото: ПМЦ Петродворцового района
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2