• Школа №319 имени Героя Российской Федерации Д.А. Соловьева стала одной из площадок ежегодной Всероссийской научно-практической конференции. Здесь прошло обсуждение темы "Ресурсы и практики управления воспитанием: ответы на вызовы времени".

    В мероприятии приняли участие 180 педагогических работников: руководители образовательных организаций, их заместители, методисты, учителя, педагоги дополнительного образования, делегации из Кировского, Красносельского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга, а также Ярославской и Калининградской области, Липецка. Программа конференции была насыщенная, интересная и динамичная.

    В актовом зале для руководителей и педагогов конференцию открыл школьный творческий коллектив "Барабанная фиеста". В качестве основных спикеров по вопросам ресурсов и практик управления воспитанием выступили сотрудники института управления образованием Петербургской Академии постдипломного педагогического образования и директора школ.

    Для участников детской делегации провели интерактивное занятие, на котором участникам предстояло за 1,5 часа создать настоящий проект по улучшению школьного пространства.

    Вторая часть конференции состояла из представления-презентаций командами из разных городов детских проектов инициативного бюджетирования. После защиты проектов члены комиссии - руководители школ оценили каждую из команд и отметили, что все выступили слаженно, открыто и интересно.

    Подводя итоги, участники высказали благодарность за организацию традиционной конференции, выразили желание привезти новые педагогические и детские команды, а также пригласили на свои мероприятия в Калининград, Липецк и Ярославль.

    Текст: Школа №319
    Фото: Школа №319
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30