• Семья Афанасьевых из Петродворцового района Санкт-Петербурга стала абсолютным чемпионом III Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд. Соревнования проходили в Калининграде с 22 по 24 сентября в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". За победу боролись 47 семей со всей страны.

В программу соревнований вошли бег на 60 метров, прыжки в длину, отжимания, подтягивания, стрельба, наклон, пресс и плавание.

Дружная команда: папа Денис, мама Наталья, их дочь Даша и дедушка Николай Сергеевич - показала самые высокие результаты, опередив серебряных призёров на 55 очков. Второе место присуждено семье Замятиных – Алтайский край, третье - семье Смирновых из Нижегородской области.

В личном зачете среди женщин Наталья поднялась на верхнюю ступень пьедестала, Николай Сергеевич стал серебряным призером в категории "дедушка", а Даша завоевала бронзовую награду среди девочек.

"Главное, что у нас был стимул – мы очень хотели, чтобы следующие соревнования прошли в нашем городе. При подготовке к фестивалю мы учли опыт прошлых соревнований. Особенно усиленно готовился у нас дедушка. Дочка серьёзно готовилась. Немножко нервы подкачали на соревнованиях, но ничего, она справилась - молодец", – рассказали чемпионы.

Семья Афанасьевых активно занимается физкультурой и спортом и является постоянным участником мероприятий разного уровня, пропагандируя здоровый и спортивный образ жизни. Отметим также, что в прошлом году на семейном фестивале ГТО в Кисловодске Афанасьевы заняли третье место. В этом году им удалось улучшить прошлогодний результат более чем на сто очков, продемонстрировав отличную физическую подготовку, ловкость, силу, гибкость и выносливость, несокрушимую волю к победе.

"47 регионов, суперская спортивная атмосфера, море классных эмоций! Мы молодцы! Калининград, спасибо! Нам ну очень понравилось!" - поделилась впечатлениями Наталья.

Текст: Новости Петродворцового района Санкт-Петербурга