• Александр Беглов поделился итогами Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

    Главная цель всех соглашений – развитие Северной столицы. Губернатор отметил, что такие сферы как транспорт, здравоохранение, образование и IT-технологии, особенно важны. Заключенные контракты также расширят возможности промышленности города.

    По словам градоначальника, Петербург взял курс на привлечение инвестиций, которые будут развивать производства, создавать высокотехнологичные и высокооплачиваемые рабочие места. Всего за все дни работы ПМЭФ было подписано 46 соглашений на общую сумму 503,6 млрд рублей.

    «Мы изменили формат инвестиционных потоков. Если раньше смотрели на западные страны, то теперь работаем преимущественно с российскими инвесторами. Также большую поддержку оказывает правительство России. По поручению Президента Санкт Петербург получает большие кредиты под 3% на 10-15 лет. Никогда ни один банк таких кредитов не давал», – рассказал губернатор.

    Так, город подписал соглашения с «ОДК» о производстве отечественных авиадвигателей. Новые площадки появятся у производителя бытовой химии «Аист» в индустриальном парке «Марьино» и у завода «Измерон» из холдинга «Бронка Групп».

    Расширяется взаимодействие с «Росатомом» в сфере импортозамещающих и новых технологий для атомной промышленности. «Трансмашхолдингу» выделят новую площадку для производства современного электрического транспорта.

    Были подписаны соглашения с Газпромом и с компанией «Глоракс». ДОМ.РФ примет участие в финансировании петербургских проектов по созданию объектов социальной, инженерной, транспортной, коммунальной инфраструктуры.

    ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» заключили соглашение о строительстве дублера северного коллектора.

    Подписано соглашение с Российской академией наук, которое позволит развивать научную экспертизу, популяризировать науку, научно-техническую и инновационную деятельность, а также повлияет на организацию Научного квартала на Васильевском острове.

    Подробнее с соглашениями можно ознакомиться здесь.

    Текст: новости района
    Фото: vk.com/a_beglov
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1