• Сборная команда Петродворцового района уже в четвертый раз становится победителем Зимнего фестиваля ГТО в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях, которые прошли в марте на Крестовском острове, приняли участие 18 команд районов города. В составе каждой команды - восемь спортсменов от 24 до 59 лет. Участникам предстояло выполнить пять испытаний комплекса ГТО: отжимания, подтягивания или рывок гири (на выбор), наклон, упражнение на пресс, стрельба из электронного оружия и бег на дистанции 2 и 3 км, в зависимости от возрастной ступени.

Сборную команду Петродворцового района представили спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам тестирования ВФСК ГТО: Ирина Датская, Никита Лахов, Валентина Самохина, Евгений Куликов, Светлана Андреева, Максим Орлов, Елена Костина и Сергей Бирюков. В упорной борьбе они завоевали первое место в командном зачете.

Отличные результаты показали спортсмены и в личном зачёте. Кроме того, в отдельных видах испытаний ребята стали лучшими среди всех участников соревнований: