• После новогодних каникул, баскетболисты СШОР Петродворцового района (2005 г.р.) одержали еще две победы. 15 января состоялся очередной матч в рамках турнира Глобальная лига, в котором наша команда встретилась с командой Центрального района. Две четверти были достаточно напряженными, и команде Петергофа удалось оторваться от соперников всего на 9 очков. Первые пять минут третьего периода, после смены колец, баскетболистам СШОР не удавалось провести результативные атаки, и разрыв достиг 4 очков. Однако Антон Козорезов — разыгрывающий нашей команды, взял инициативу в свои руки и три атаки подряд удачными бросками со средней дистанции поразил кольцо соперника - воодушевил напарников по команде и задал хороший темп игры. Точный трехочковый Кузнецова Виталия и несколько эффектных проходов Константина Федотова принесли команде нужный отрыв в 20 очков. Окончательный счет в матче 55:37 в пользу команды СШОР Петродворцового района. Лучшим игроком матча по праву признан Антон Козорезов — 15 очков и 6 подборов. Так же отличились Виталий Кузнецов — 12 очков, Константин Федотов (номер 91) — 12 очков и 6 подборов.

16 января в матче первенства Санкт-Петербурга по баскетболу наши спортсмены без труда одержали победу со счетом 69:37 над командой "Невская". С первых минут матча ребята вышли вперед и дальше только наращивали свой отрыв. Всем игрокам удалось реализовать свои навыки и умения, забросив в кольцо соперника хотя бы по одному мячу. В этой игре снайпером признан Никита Балашов (номер 39), на его счету 19 очков. Виталий Кузнецов (номер 15) — 16 очков, Антон Козорезов (номер 25) — 10 очков.

Удачные выдались выходные! Поздравляем ребят и тренера Антонину Звягинцеву с очередными победами! Так держать!

Текст: СШОР Петродворцового района