• Организаторами фестиваля танцевальных коллективов выступили отдел образования администрации Петродворцового района и дом детского творчества "Ораниенбаум". 25 коллективов и солистов, 158 учеников образовательных учреждений района представили танцевальные номера в номинациях "Народно-сценический танец", "Стилизованный народный танец", "Эстрадный танец", "Современный танец", "Миниатюра". Ребята смогли удивить жюри конкурса не только профессиональным исполнением номеров, но и запоминающимися постановками и яркими костюмами.

    По результатам конкурсного отбора призовые места распределились следующим образом:

    Номинация "Народно-сценический танец" (10-13 лет)
    1 место – трио "Киба Майя" (школа № 429 им. М.Ю. Малофеева) - "Девицы гуляли";
    2 место – Бадтрутдин Абдурахманов, Патимат Абдурахманова, Динара Чапанова (школа  № 429 им. М.Ю. Малофеева) – "Лезгинка";
    Специальный приз жюри за сохранение культурных традиций и национального наследия – Патимат Абдурахманова (школа № 429 им. М.Ю. Малофеева) – "Озорная девчонка".

    Номинация "Народно-сценический танец" (14-18 лет) – соло
    1 место – Анна Румянцева, танцевальный коллектив "Грация" (ДДТ Петродворцового района) – "Арагонская хота";
    2 место – Ванесса Савельева, хореографический ансамбль "Золушка" (ДДТ "Ораниенбаум") - "Андижанская полька".

    Номинация "Народно-сценический танец" (14-18 лет) – ансамбль
    2 место - хореографический ансамбль "Золушка" (ДДТ "Ораниенбаум") – "Татарский танец".

    Номинация "Стилизованный народный танец" (7-9 лет)
    1 место - танцевальный коллектив "Грация" (ДДТ Петродворцового района) – "Сапожки русские";
    2 место – танцевальная студия "Импульс" (ДДТ "Ораниенбаум") – "Латышская джига";
    3 место – объединение артистического танца танцевальный коллектив "Allegro" (ДДТ "Ораниенбаум") – "Лявониха".

    Номинация "Эстрадный танец" (10-13 лет)
    1 место - танцевальный коллектив "Грация" (ДДТ Петродворцового района) – "Веселые паучки";

    Номинация "Эстрадный танец" (14-18 лет)
    2 место – хореографический ансамбль "Вояж" (гимназия № 426) – "Возвращение";
    3 место – танцевальный коллектив "Джамп-дэнс" (школа № 416) – "Французская улочка".

    Номинация "Миниатюра" (10-13 лет)
    2 место – хореографическая ансамбль "Золушка" (ДДТ "Ораниенбаум") – "Красная шапочка".

27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31