• С 4 по 8 мая в Волгограде прошли соревнования на Первенство России по плаванию среди юношей 2005–2006 годов рождения и девушек 2007–2008 годов рождения. К участию в соревнованиях допускались спортсмены, вошедшие в группу сильнейших по официальному рейтингу Всероссийской Федерации плавания в каждом личном виде программы. В составе сборной команды Санкт-Петербурга выступили 10 спортсменов Спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района: Ирина Бугрова, Варвара Васильева, Марианна Комоцкая, Иван Михайлов, Полина Новикова, Варвара Петрова, Дарья Туранова, Анастасия Шикальникова, Тея Храмцовская, Андрей Щетко.

Юные пловцы отлично дебютировали и завоевали шесть медалей, показав прекрасные результаты на соревнованиях всероссийского уровня.

Тея Храмцовская в составе спортивной команды Санкт-Петербурга заняла первое место в эстафетном плавании на дистанции 4х100м (комбинированная); второе место - в эстафетном плавании на дистанции 4х200м вольный стиль; второе место - в эстафетном плавании на дистанции 4х100м вольный стиль (смешанная).

Анастасия Шикальникова в составе спортивной команды Санкт-Петербурга заняла первое место в эстафетном плавании на дистанции 4х100м (комбинированная) и второе место в эстафетном плавании на дистанции 4х200м (вольный стиль).

Андрей Щетко в составе спортивной команды Санкт-Петербурга занял первое место в эстафетном плавании на дистанции 4х200м (вольный стиль).

Финалистом соревнований стала Полина Новикова на дистанции 100м (брасс). Показав хороший потенциал для будущих побед в шаге от финала остановились Ирина Бугрова, Тея Храмцовская и Анастасия Шикальникова. Поздравляем спортсменов и тренеров Дарью Лякину и Евгения Курилкина с высокими спортивными результатами.

Текст: ГБУ СШОР Петродворцового района СПб