• В Петродворцовом районе прошел онлайн-фестиваль культур России и народов ближнего зарубежья «Многообразие национальных культур», посвященный Международному дню толерантности. Организаторами фестиваля выступили Отдел образования администрации Петродворцового района и Дом детского творчества «Ораниенбаум».

    В фестивале приняли участие более 130 ребят из школ и учреждений дополнительного образования. В связи с действующими ограничениями из-за эпидемиологической обстановки, фестиваль был проведен дистанционно. Все участники представили свои творческие номера в видео формате.

    Итоги фестиваля:

    В номинации Хореография в подноминации «Стилизованный народный танец: ансамбли» в младшей возрастной категории второе место заняли Вероника Павлова, Злата Столярова и Мавлуда Ходжаева из объединения «Удивительный мир танца» (школа №542). В средней возрастной категории первое место завоевал ансамбль современной хореографии «Чудесники» (школа №567), второе место занял хореографический ансамбль «Золушка» (ДДТ «Ораниенбаум»). В старшей возрастной категории третье место получил хореографический ансамбль «Золушка» (ДДТ «Ораниенбаум»), а первое место занял ансамбль современной хореографии «Чудесники» (школа №567).

    В подноминации «Стилизованный народный танец: соло» в старшей возрастной категории первое место заняли Анна Русанова из танцевального коллектива «Грация» (ДДТ Петродворцового района).

    В подноминации «Стилизованный народный танец: малые формы» в старшей возрастной категории третье место разделили танцевальная студия «Импульс» (ДДТ «Ораниенбаум»), и Екатерина Коновалова с Александром Моргуновым (лицей №419).

    В номинации «Вокал» в подноминации «Фольклорное исполнение: соло» в младшей возрастной категории третье место разделили Таисия Мелюкова из эстрадно-вокальной студии «Гармония» (ДДТ «Ораниенбаум») и Анастасия Семашко (лицей №419). Второе место получила Елизавета Гущина из объединения «Учимся петь, играя!» (школа №542). В средней возрастной категории первое место занял Владимир Смирнов из ансамбля «Народная песня» (ДДТ Петродворцового района).

    В подноминации «Фольклорное исполнение: ансамбль» в средней возрастной категории первое место заняли Матвей и Тимофей Казаковы из Студии народных традиций «Берегиня» (ДДТ «Ораниенбаум»).

    В подноминации «Стилизованное народное исполнение: ансамбль» в младшей возрастной категории третье место заняли Мирослава Иванова и Руслан Родионов из эстрадно-вокальной студии «Модерн» (ДДТ «Ораниенбаум»), второе место получили Дарья Лазаренко и Валентина Клапина (лицей №419).
    В подноминации «Стилизованное народное исполнение: соло» в средней возрастной категории третье место получила Юлия Смольянская (лицей №419), второе место заняла Валерия Татуиева из эстрадно-вокальной студии «Созвездие» (ДДТ «Ораниенбаум»). В старшей возрастной категории третье место заняла Валерия Золотова (школа №429).

    В подноминации «Народное исполнение: ансамбль» в средней возрастной категории третье место занял коллектив 4 «Г» класса (лицей №419).

    В номинации «Инструментальный жанр» в младшей возрастной категории второе место заняла Дарья Мытарева (ДДТ «Ораниенбаум»).

    В номинации «Компьютерная презентация» в средней возрастной категории третье место заняли учащиеся школы №529 за работу «Казахстан», второе место заняли учащиеся школы №417 за презентапцию «Чукотка», и почетное первое место заняли учащиеся школы №429 за работу «Беларусь». В старшей возрастной категории третье место получила Анна Амплеева (гимназия №426) за работу «Цыгане».

    Текст: ДДТ "Ораниенбаум"
    Фото: ДДТ "Ораниенбаум"
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6