• Мероприятие откроется 21 августа программой «Танцы со скрипкой». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

    В период с 21 по 23 августа на Площади Искусств с 12:00 до 21:00, расположившись в партере, на траве у сцены или в соседних кафе, можно будет послушать известные и редко исполняемые сочинения известных композиторов.

    Автосцена будет перемещаться вдоль Невского проспекта по расписанию: 13:00 – площадь Островского, 15:00 – створ Малой Садовой и Итальянских улиц, 17:00 – Александровский сад.

    Фестиваль будет проходить на открытых площадках, чтобы соблюсти все необходимые условия дистанцирования.

    Вход свободный. Без возрастных ограничений.

    Расписание концертов:

    21 августа «Танцы со скрипкой»

    Исполнители: Симфонический оркестр Севера-Запада п/у Кирилла Семагина, Ауэр-квартет, Алексей Баев (скрипка), Элина Друх (скрипка), Александр Рубинов (фортепиано), Лина Колесник и ансамбль, Квартет «Созвездие».

    В программе: А. Пьяцолла, П.И. Чайковский, Г. Венявский, И. Штраус, И. Брамс, Ф. Легар, Д.Д. Шостакович, В. Монти, Оффенбах, Ф. Крейслер, Ж.Б. Люлли, Ф. Госсек, К. Сен-Санс, Д. Мийо, Г. Динику, Б. Уэлан, Ж. Л. Понти, В. Семёнов, Д. Эллингтон, Х. Тизол, С. Граппелли, К. Рейнеке, Л. Боккерини, Г. Брегович, А. Хачатурян, Л. Бетховен.

    22 августа «От барокко до классики»

    Исполнители: «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением художественного руководителя и солиста, народного артиста России Михаила Гантварга, квартет «Созвездие», Квартет под управлением Сергея Козлова, Елизавета Глазунова (скрипка), Регина Глазунова (фортепиано), ViolaJazzGroup, Элина Друх (скрипка), Александр Рубинов (фортепиано)

    В программе: Й.Гайдн, В.А.Моцарт, Л. Бетховен, А. Вивальди, И.С Бах, М.Равель, К. В. Глюк, Г.Ф.Гендель, Э.Григ, И.С. Бах, Н.Паганини, К.Дебюсси, П.И.Чайковский, О.Питерсон

    23 августа «Путешествие со скрипкой»

    Исполнители: Симфонический оркестр филармонии для детей и юношества, дирижеры Михаил Голиков и Дмитрий Ноздрачев, Эмиль Яковлев (скрипка), Александр Рубинов (фортепиано), ShoobeDoobeJazzBand, ViolaJazzGroup.

    В программе: Э. Григ, Б. Барток, А. Пьяццолла, Н.А. Римский-Корсаков, А. Хачатурян, Г. Брегович, К. Гардель, В. Эдгар, К. И. Андерсен. Основная сцена: Площадь Искусств, 12:00-21:00. Автосцена: 13:00 – площадь Островского 15:00 – створ Малой Садовой и Итальянских улиц 17:00 – Александровский сад

    Программу проекта можно увидеть здесь .

    Текст: Новости района
    Фото: yandex.ru
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3