• С 10 по 13 декабря в центре водных видов спорта "Невская волна" проходили городские соревнования по плаванию среди спортсменов 2007 года рождения. Команду спортивной школы "Манеж" на этих соревнованиях представляли восемь спортсменов: Григорий Станкевич, Прохор Зверев, Иван Дементьев, Дарья Наумова, Ксения Таратута, Таисия Суворова и Мирон Берчетов.

Григорий Станкевич на дистанции 50 м стилем брасс завоевал серебряную медаль, уступив своему сопернику всего лишь тридцать три сотых секунды. Бронзовую медаль Григорий завоевал на дистанции 100 метров стилем брасс.
    На дистанции 400 м комплексным плаванием Григорий Станкевич и Прохор Зверев вошли в пятерку сильнейших и заняли 4 и 5 места, соответственно.

Среди сотен юношей Санкт-Петербурга 3 наших спортсмена в десятке сильнейших:

Григорий Станкевич (5 место на 800 м вольным стилем и 10 место на стометровке вольным стилем),
    Прохор Зверев (6 место на дистанции 800 м вольным стилем и 10 место на дистанциях 200м комплексным плаванием и на «полтиннике» брассом),
    Иван Дементьев (6 место на 200 м стилем баттерфляй и 9 место 800 м вольным стилем).

Хочется отметить, что все вышеперечисленные юноши попали в рейтинг лучших результатов по очкам FINA 2019 данного турнира, в этом рейтинге учитываются результаты только 20 девушек и 20 юношей, набравших наибольшее количество очков FINA на своих дистанциях.

Наши девушки также значительно улучшили свои результаты, усовершенствовали технику владения различными стилями плавания по сравнению с предыдущими выступлениями и показали достойные результаты.

Дарья Наумова впервые выполнила норматив I спортивного разряда на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 05:39,21 и заняла 7 место. А Ксении Таратуте не хватило всего лишь пять сотых секунды до норматива первого спортивного разряда на дистанции 100 м комплексным плаванием. Ксения обновила личные рекорды на всех своих дистанциях.

577 юных пловцов из спортивных школ города стали участниками соревнований по плаванию среди детей 2009 года рождения, которые проходили в Санкт-Петербурге 16-18 декабря в бассейне Центра плавания. Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва показали прекрасные результаты.

Михаил Рогов занял призовые места на дистанциях:
    2 место на дистанции 50 м брасс;
    3 место на дистанции 100 м брасс.

В десятку сильнейших смогли войти пловцы Егор Серветник, Александр Федякин, Александр Михайлов и Иван Алексеев.
    В упорной борьбе в эстафетном плавании на дистанциях 4х50 м вольный стиль и 4х50 м комплексное плавание нашим парням совсем немного не хватило до призового места, они оба раза заняли 4 место.

Спасибо спортсменам и тренерам за труд и результат, а родителям и болельщикам за поддержку. Поздравляем всех участников соревнований с успешным выступлением на городских соревнованиях и желаем продолжать совершенствоваться в избранном виде спорта, покорять новые вершины и устанавливать рекорды!

Текст: "Манеж" и СШОР Петродворцового района