• 23 декабря в Комитете по физической культуре и спорту журналистам были представлены имена десяти лучших спортсменов и десяти лучших тренеров Санкт-Петербурга 2019 года – лауреатов награды Правительства города, почетного знака «Лучший в спорте Санкт-Петербурга». 

    Списки лучших спортсменов и тренеров обнародовала председатель отраслевого Комитета, олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России Наталья Антюх.   

    Десять лучших спортсменов Санкт-Петербурга по итогам 2019 года

    • Аверина Дина Алексеевна – художественная гимнастика
    • Васильева Александра Михайловна – гиревой спорт
    • Воробьева Наталья Витальевна – женская борьба
    • Калина Андрей Яковлевич – адаптивное плавание 
    • Клечкина Анастасия Андреевна – легкая атлетика (адаптивный спорт)
    • Просвирнова Софья Сергеевна – шорт-трек 
    • Самодурова Софья Вячеславовна – фигурное катание на коньках
    • Степанов Максим Сергеевич – пулевая стрельба
    • Халмурзаев Хусен Магометович – дзюдо
    • Юрлова-Перхт Екатерина Викторовна – биатлон

    Десять лучших тренеров Санкт-Петербурга по итогам 2019 года

    • Асрабаев Анатолий Хамидуллаевич – пулевая стрельба
    • Байдалова Ольга Николаевна – адаптивное плавание 
    • Герчегло Дмитрий Михайлович – женская борьба
    • Кириллов Сергей Александрович – гиревой спорт
    • Мишина Татьяна Николаевна – фигурное катание на коньках
    • Радух Андрей Олегович – легкая атлетика (адаптивный спорт)
    • Рахлин Михаил Анатольевич – дзюдо
    • Третьякова Светлана Владимировна – шорт-трек
    • Шаталина Вера Николаевна – художественная гимнастика
    •  Юрлов Виктор Владимирович – биатлон

    Также Наталья Антюх вручила памятные награды организациям, редакциям петербургских СМИ, которые наиболее активно освещали спортивную жизнь северной столицы. 


    Текст: Новости Петродворцового района
    Фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6