• С 3 по 6 декабря в центре водных видов спорта "Невская волна" проходили городские соревнования по плаванию среди спортсменов 2008 г.р. Четыре дня самые сильные воспитанники спортшкол Петербурга боролись за медали, разряды и личные рекорды.

Ученики отделения плавания спортивной школы «Манеж» показали достойные результаты. Ксения Мирошниченко завоевала золотую медаль на дистанции 200 м стилем брасс, преодолев эту сложную дистанцию за 2 мин и 50,52 с. Ксения не только стала победителем соревнований, но и выполнила норматив I спортивного разряда, а также заняла 6 строчку лучшего результата по очкам FINA 2019 с результатом 491.

Ростислав Борисов в условиях высочайшей конкуренции уверенно держался в десятке лучших спортсменов города на каждой дистанции:
    5 место на дистанциях 400 м вольным стилем и 100 м на спине,
    9 место - на дистанциях 800 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.
    Ростислав поставил личные рекорды и впервые выполнил норматив II спортивного разряда. Среди лучших по очкам FINA 2019 занял 11 место с результатом 364 очка.

Максим Чернокальский занял 6 место на дистанции 200 м стилем баттерфляй.
    В двадцатке сильнейших: Михаил Большаков, Алёна Кучинская, Артём Богомолов и Александра Смирнова. Александра впервые выполнила норматив II спортивного разряда сразу на трех дистанциях.

Обновили свои разрядные квалификационные книжки следующие спортсмены спортивной школы "Манеж":
    Ольга Крель (II спортивный разряд на стометровке комплексным плаванием),
    Юрий Волынец (II спортивный разряд на дистанции 800 м вольным стилем),
    Георгий Станкевич (III спортивный разряд на 100 и 200 м комплексным плаванием)
    Артём Богомолов (III спортивный разряд на 200 м и 800 м вольным, а также на 200м комплексным плаванием).

Поздравляем всех участников соревнований с успешным выступлением, и благодарим тренеров, родителей и болельщиков юных спортсменов!

Текст: Спортивная школа "Манеж"