• Завершились районные лично-командные соревнования по стрелковому многоборью «Меткий стрелок», которые проходили на базе ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ».

Соревнования были посвящены 100-летию со дня рождения русского и советского конструктора стрелкового оружия генерала-лейтенанта М.Т. Калашникова.

В состязаниях приняло участие 22 команды (176 человек) из общеобразовательных учреждений Петродворцового района. В состав команды входило 8 человек. Ребята соревновались в трех видах стрелкового многоборья: стрельба из пневматической винтовки лежа с упора, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, неполная разборка и сборка автомата АК-74, снаряжение магазина АКМ патронами. Участники также продемонстрировали свои знания в области военной науки и истории.

В 1 возрастной группе победителем стала команда школы №436 (руководитель Олег Есипенко), призерами – команда школы №567 (руководитель Анастасия Суховерова) и школы №319 (руководители Тамара Дегтярева и Михаил Дегтярев).

Во 2 возрастной группе победила команда школы №319 (руководители Тамара Дегтярева и Михаил Дегтярев), 2 место заняла команда лицея №419 (руководитель Виталий Воронович), а 3 место – команда школы №542 (руководитель Владимир Белков).

Команда школы №319 завоевала 1 место и в 3 возрастной группе. За ней, на 2 месте, школа №542, а на 3 место вышла команда школы №430 (руководитель Александр Корташов).

Текст: ДЮЦ "Петергоф"