• С 9 по 12 августа 2019 г. в Саранске прошла IX летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту ВМХ. На Спартакиаде были представлены сборные команды из 13-ти регионов нашей страны.

Сборная команда Санкт-Петербурга была представлена на соревнованиях 6-ю спортсменами. Из них 4 воспитанника спортшколы олимпийского резерва Петродворцового района: Ксения Петрова, Валерия Бегункова, Алина Медведева, Илья Бажунов и тренер Алексей Владимирович Кузьменко.

Программа соревнований состояла из трех видов – эстафета, хроно-гонка (гонка на время) и гонка «классик» (олимпийский вид).
    В эстафете команда Санкт-Петербурга в составе Ксении Петровой, Валерии Бегунковой, Максима Сахатова и Филиппа Сурина завоевала бронзовые медали. Неплохой результат показала Ксения Петрова в гонке «классик» - 4 место.

В итоге в общекомандном зачете Санкт-Петербург занял 3 место на IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 года.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Алексея Владимировича Кузьменко, Ольгу Фёдоровну Темлякову и Софью Валерьевну Шашову, принимавших непосредственное участие в подготовке воспитанников спортшколы!

Текст: СШОР Петродворцового района