• 19 июля в спортивной школе СШ «Манеж» прошли соревнования по сдаче норм ГТО, организованные инструкторами районного Центра спорта. В них приняли участие 39 человек в возрасте от 18 до 49 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья.

Участники попробовали себя в таких видах испытаний как наклон, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине и беге на 60м.

Победителем у мужчин в категории 18-29 лет стал Орлов Николай, представитель Психоневрологического интерната №3. Вместе с братом Вадимом Николай является членом сборной команды Санкт-Петербурга среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

У женщин в этой возрастной категории лучший результат показала представительница Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Анастасия Осипова. В возрастной категории 30-49 лет у мужчин 1 место занял Федоров Максим представитель Дома-интерната для детей инвалидов и инвалидов с детства.

У женщин старшей возрастной группы победительницей стала Оксана Борзенкова, также представлявшей Дом-интернат для детей инвалидов и инвалидов с детства. Оксана является членом сборной России среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам мероприятия победители и призеры были награждены памятными призами.

Текст: Центр физической культуры и спорта Петродворцового района