• С 22 по 23 июня пловцы спортивной школы "Манеж" принимали участие в соревнованиях по плаванию «Mad Wave Classic». Более 700 спортсменов, представляющих спортивные клубы из 25 регионов России, а также участники из Казахстана и Белоруссии в эти выходные соревновались за звание победителей турнира на главной водной арене Северной столицы – в 50-метровом бассейне СК "Центр Плавания". Участники от 9 до 18 лет соревновались в пяти возрастных группах среди юношей и в четырех среди девушек.

За два дня состязаний спортсмены успели разыграть 117 комплектов наград.

Воспитанники спортивной школы «Манеж» 2009 г.р. 8 раз поднимались на пьедестал почёта.

Не оставив соперникам ни единого шанса, Ксения Суслякова и Георгий Зверев с лучшим временем финишировали на дистанции 200 м комплексным плаванием в младшей возрастной группе.

На дистанции 200 м стилем брасс Георгий завоевал серебряную медаль, уступив лидеру всего лишь пять сотых секунды.

Похожая ситуация сложилась и у Ксении на самой трудной дистанции - 200 м стилем баттерфляй, уступив сотые доли секунды Ксения взяла "серебро". Ещё одну серебряную медаль Ксения завоевала на стометровке на спине. Две бронзовые медали у Ксении на дистанциях 50 м на спине и стилем баттерфляй, а у Георгия одна "бронза" на стометровке стилем брасс.

Спортсмены 2005 г.р., Ярослав Донсков и Василий Бровкин, вошли в десятку лучших среди юношей 13-14 лет.

Поздравляем участников соревнований с успешным выступлением и благодарим тренеров и болельщиков!

Текст: Спортивная школа "Манеж"