• Завершился 2018/2019 учебный год, отзвенели последние звонки. Этот год был успешным для школьников района, многие из них стали победителями и призерами интеллектуальных и творческих соревнований.

    Высоких результатов добились выпускники начальной школы. Они участвовали в интегрированной олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды», а учащиеся 4-х классов школы № 412 и лицея № 419 соревновались со своими сверстниками на IX Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Ученик XXI века: пробуем свои силы – проявляем способности» для школьников, обучающихся по системе УМК «Начальная школа XXI века».

    Анна Попова, учащаяся школы № 421, на городском этапе олимпиады «Петербургские надежды» заняла первое место в номинации «Литературное чтение».
    Андрей Лисаченко, учащийся лицея № 419, победил в номинации «Русский язык» на городском этапе интегрированной олимпиады «Петербургские надежды», а также стал призером IX Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Ученик XXI века: пробуем свои силы – проявляем способности».
    Александр Малышев, учащийся лицея № 419, получил диплом III степени в номинации «Математика» на IX Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Ученик XXI века: пробуем свои силы – проявляем способности».

    Значительных успехов добились и участники Всероссийской олимпиады школьников. На заключительном этапе этого сложнейшего соревнования призерами стали:

    Николай Ефименко, учащийся 10 класса школы №602, - китайский язык,
    Евгения Жигалова, учащаяся 8 класса лицея №419, - основы безопасности жизнедеятельности,
    Анна Спутай, учащаяся 9 класса школы №529, - олимпиада по искусству.

    Победили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников:

    Анастасия Морозова, учащаяся школы №319, - литература,
    Анна Евтишкина, учащаяся школы №412, - история,
    Николай Ефименко, учащийся школы №602, - китайский язык,
    Ксения Скоробогатова, учащаяся лицея №419, - основы безопасности жизнедеятельности.

    Завоевали призовые места на региональном этапе школьники:

    Ярослав Сударушкин (гимназия №426), Михаил Могилевцев, Евгения Журавлева (школа №567), Вероника Селезнева (школа №436), Андрей Ляшов (школа №412), Александра Ковалева, Мая Халифаева, Мария Никитина, Анна Спутай (школа №529), Михаил Грищенко, Анастасия Попова, Даниил Подлужный, Анастасия Попова (школа №411 «Гармония»); Елизавета Сергунина, Александр Черейский (Петергофская гимназия императора Александра II).

    Большинство призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады подготовлены в лицее №419: Александра Ворошилова, Светлана Карташова, Илья Зайцев,  Алексей Чернышев, Александр Кузнецов, Александр Федосеев, Николай Князев, Виктор Ерушев, Евгения Жигалова, Арина Гунчева, Анна Кравченко, Анна Огурцова, а  Леонид Кац, учащийся 9 класса, стал призером в региональном этапе олимпиады по 4 предметам: география, искусство, экология, основы безопасности жизнедеятельности.

    Текст: ИМЦ Петродворцового района
    Фото: ИМЦ Петродворцового района
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5