• 16 мая в Петродворцовом районе прошел Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся. Более 100 ребят от 11 до 15 лет из 11 школ района сражались за звание победителя.

В этом году Летний Фестиваль ВФСК ГТО начался с необычной разминки, которую блестяще провела Виктория Иголкина - мастер спорта по спортивной гимнастике, учитель физической культуры школы №429 и инструкторы отдела ВФСК ГТО. Разминка прошла под девизом «Будь в команде! Подтянись к движению!».

Ребята соревновались в шести видах: бег на короткую и длинную дистанции, метание, наклон, стрельба и силовой вид.

Победителем стала команда лицея №419, 2 место у школы №429,  бронзовыми призерами стали спортсмены из гимназии №426.

В личном зачете победителями стали: в категории 10-11 лет -  Полина Беляева  (лицей №419) и Даниил Семочкин  (школа №429), в категории 13-15 лет – Светлана Лаптева  (школа №602) и Егор Занин  (лицей №419).

По итогам районного этапа будет сформирована сборная команда, которая выступит 3 и 7 июня 2019 года в летнем фестивале ВФСК ГТО Санкт-Петербурга.

Поздравляем всех победителей и призеров с отличными результатами!

Текст: Центр тестирования ВФСК ГТО