• Город воинской славы Ломоносов

    13.30 - торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (стела «Ломоносов - город воинской славы», Еленинская ул., 33);
    14.00 – шествие колоны участников добровольческой патриотической акции «Бессмертный полк» к мемориалу «Мартышкино» на Морской ул.;
    15.00 - торжественное возложение венков и цветов на мемориале «Мартышкино»;
    15.15 –полевая кухня «Солдатская каша» на площадке возле мемориала;

    Площадь у фонтана на Александровской ул., д.д. 32-36:
    18.30 – молодежный танцевальный флэшмоб «Музыка победной весны»;
    19.00 - уличное гулянье «Салют, Победа!». В праздничной программе принимают участие: заслуженный артист РФ Вячеслав Штыпс, заслуженная артистка Северной Осетии и Алании Елена Газаева, заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова;
    22.00 - праздничный салют.

    г. Петергоф

    10.45 – шествие колоны участников акции «Бессмертный полк» от Мастерового пер. к мемориалу «Зеленый пояс славы Ленинграда «Приморский»;
    11.00 - торжественный митинг на мемориале «Приморский». После окончания митинга парад войск Петродворцового гарнизона, работа полевой кухни «Солдатская каша»;
    12.00 – легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы (Александрийский парк).

    Самсониевская площадь:
    13.00-17.00 - праздничное уличное гулянье, посвященное Дню Победы. В программе: танцевальная площадка «Рио-Рита», выступление военного духового оркестра, исторический театрализованный пролог с участием Государственного театра «Премьера», выступление заслуженного артиста РФ Владимира Дяденистова и вокально-танцевального ансамбля пограничного управления ФСБ России;
    22.00 - праздничный фейерверк.

    пос. Стрельна

    13.30 - торжественное шествие колоны участников акции «Бессмертный полк» от площади на Нижней дороге (напротив дома №4 по Орловской ул.) до мемориала на Стрельнинском кладбище;
    14.00 – торжественно-траурный митинг у мемориала на Стрельнинском кладбище.

    Площадь за домом №4 по Орловской улице:
    11.00 - военно-историческая реконструкция;
    14.00- 17.00 – полевая кухня «Солдатская каша»;
    14.30 - концерт детских коллективов Стрельны;
    17.00 - праздничный концерт;
    22.00 - праздничный фейерверк.

    Текст: Новости Петродворцового района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Петродворцового района Санкт-Петербурга
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2