• С 22 по 28 марта в Санкт-Петербурге прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нем принимали участие сборные команды районов города. Спортсмены соревновались в 7 видах испытаний комплекса ГТО: лыжная гонка, плавание, стрельба, отжимания и подтягивания, наклон, прыжок в длину с места и упражнение на пресс.

Впервые команда Петродворцового района заняла первое место среди 18 команд г. Санкт-Петербурга!

Сборную команду нашего района представляли 12 сильнейших спортсменов Петродворцового района в возрасте от 11 до 59 лет, показавшие лучшие результаты в отборочном этапе соревнований:

- Беляева Полина (лицей №419);
    - Смагин Николай (школа №429);
    - Брух Снежана (школа №416);
    - Занин Егор (школа№419);
    - Рыжкова Алина (Петергофская гимназия императора Александра II);
    - Крылов Яков (школа №429).

Взрослую часть сборной команды на Фестивале ГТО представляли жители Петродворцового района, показавшие лучшие результаты по итогам выполнения нормативов ВФСК ГТО:

- Самохина Валентина (учитель физической культуры ГБОУ №319);
    - Маркин Андрей;
    - Афанасьева Наталья (Центр спорта);
    - Орлов Максим;
    - Истомина Марина (учитель физической культуры школы-интерната №49);
    - Гауза Игорь (Центр спорта).

В личном зачете наши спортсмены также показали отличные результаты.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Смагин Николай, Занин Егор, Самохина Валентина и Орлов Максим. Беляева Полина и Брух Снежана завоевали серебряные награды, и Маркин Андрей стал бронзовым призером.

Текст: Центр тестирования ВФСК ГТО