• Завершилось Первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию на лыжах, которое проходило в лесных массивах Ленинградской области с января по март 2019 года и включало различные спортивные дисциплины.

В первенстве активное участие приняли воспитанники объединения «Спортивное ориентирование» Дома детского творчества  Петродворцового района. Они смогли показать отличные результаты.

Константин Алябьев  стал победителем на дистанции «Маркированная трасса», а также занял два 2-х места на дистанциях «Классика» и «Спринт».

Дмитрий Ведин  занял 2-е место на дистанции «Классика» и 3-е – на дистанции «Маркированная трасса».

На дистанции «Спринт» 2-е место завоевал  Игорь Тальзи.

В спортивной дисциплине  «Эстафета»  3 место - у команды в составе: Олег Кладиенко, Александр Клочев, Денис Сулима (по группе М17), 2 место - у команды в составе Игоря Тальзи и Дмитрия Ведина.

Успешному выступлению юных ориентировщиков способствовали упорные тренировки на учебно-тренировочных сборах во время зимних каникул на базе Детского оздоровительного лагеря  «Пионер» и загородного центра «Зеркальный» в феврале 2019 года.

Текст: ДДТ Петродворцового района