• В г. Рузе завершился третий этап Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge 2019». Турнир проходил 9-10 марта  во Дворце водных видов спорта «Руза».

Более 900 спортсменов - воспитанников спортивных школ и клубов России и Беларуси, разыграли 16 комплектов наград в первый день соревнований, а также 16 комплектов наград в личном первенстве и 2 комплекта наград в эстафетном плавании во второй день.

Спортшкола «Манеж» направила в Рузу 10 юношей и 10 девушек. Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: младшая группа – девушки и юноши 10-11 лет и старшая группа – девушки и юноши 12-13 лет.

Первое «золото» подмосковного этапа завоевал Григорий Станкевич с лучшим временем на дистанции 50 м брассом среди 85 юношей 2007-2008 г. р.

Вторую медаль высшей пробы Григорий взял на следующий день на дистанции 100 м брассом среди 77 юношей своей возрастной группы. Таким образом, Гриша обеспечил в общем медальном зачете команде спортшколы «Манеж» 6 место из 30 команд, получивших медали.

Высокий результат на тех же дистанциях показал и Прохор Зверев, войдя в десятку сильнейших спортсменов и заняв 9 и 8 места соответственно.

Поздравляем всех наших пловцов с великолепными результатами в условиях неимоверной конкуренции на соревнованиях, имеющих такой высокий статус!

На многих дистанциях численность соперников приближалась к двум сотням. Но это не помешало пловцам "Манежа" быть в начале турнирной таблицы и войти в первую двадцатку.

Таисия Суворова заняла 16 место на стометровке баттерфляем, а Иван Дементьев занял 17 место на двухсотметровках стилями кроль и на спине, а также 19 место на стометровке баттерфляем. Прохор Зверев и Григорий Станкевич на остальных своих дистанциях также в двадцатке сильнейших.

Следует отметить и успешное выступление представителей нашей команды в младшей группе в комбинированной смешанной эстафете. Дарья Наумова, Григорий Станкевич, Таисия Суворова и Прохор Зверев заняли 8 место среди 28 команд.

У юных пловцов "Манежа" становится всё больше и больше болельщиков! И как правильно отметили комментаторы прямого включения ДВВС «Руза» (Николай Саприн (Евроспорт, радио России, Маяк и Вести-ФМ), Игорь Марченко (Евроспорт) и Дмитрий Калугин (Маяк, Радио России), команда «Манежа» становится всё более узнаваемой!

Поздравляем тренеров и родителей юных спортсменов! Желаем крепкого здоровья и новых рекордов!

Текст: Спортивная школа "Манеж"