• 17-19 декабря в бассейне спортивного комплекса «Центр плавания» проходило Зимнее первенство Санкт-Петербурга по плаванию среди юношей и девушек 2008 года рождения.
    В соревнованиях приняли участие более 400 ребят из спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С результатом 40,46 сек. Ксения Мирошниченко в упорной борьбе завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом, опередив бронзового призера на четыре сотых секунды.

Отметим ребят, вошедших в десятку сильнейших в Санкт-Петербурге:

Максим Чернокальский занял 4 место на дистанции 100 метров стилем «баттерфляй». На этой же дистанции Алена Кучинская заняла восьмую позицию. Ростислав Борисов стал восьмым на 100 метров вольным стилем.

Эстафетная команда юношей заняла восьмое место в заплывах 4х50 метров вольным стилем и 4х50 метров комплексным плаванием. В эстафетных заплывах принимали участие: Юрий Волынец, Максим Чернокальский, Михаил Большаков, Ростислав Борисов и Георгий Станкевич.

Девушки вошли в десятку сильнейших и заняли 9 место в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием. Состав команды: Александра Смирнова, Ксения Мирошниченко, Алена Кучинская и Ольга Крель.

Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем дальнейшего роста спортивных результатов, новых рекордов и медалей!

Текст: Спортивная школа "Манеж"