• Торжественная церемония награждения прошла 11 декабря в Ломоносовском городском доме культуре.

    Благодарностями, почетными грамотами, медалями отмечены более 200 спортсменов Петродворцового района, завоевавших награды различного достоинства на международных, всероссийских и городских соревнованиях в 2018 году.

    Прекрасных результатов удалось добиться воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района и спортивной школы «Манеж».

    Чемпионы отделения джиу-джитсу СШОР:
    Клюкин Иван, Фролов Денис и Адикин Никита - победители Международного Турнира St Petersburg OPEN;
    Дедкова Елизавета - серебряный призер;
    Никитин Никита, Пилюшко Анжелика, Стрельцов Вячеслав - бронзовые призеры
    Басакова Елизавета, Рыбакова Ульяна - серебряные призеры Первенства Мира,
    Львов Владислав - бронзовый призер
    Борок Михаил - серебряный призер Первенства Европы
    Ерина Софья - победитель Кубка Европы до 15 лет
    Забелин Павел - серебряный призер Кубка Европы,
    Варпунов Артем, Осипов Евгений - бронзовые призеры
    Дмитрикова Александра - победитель Всероссийского турнира памяти Кожемякина по джиу-джитсу
    Нариманова Сабина, Михайлова Диана, Сюксина Юлия - бронзовые призеры Первенства России по джиу-джитсу

    Тренеры по единоборствам: Лукьянова Андрея Валерьевича, Борок Григорий Михайлович, Борок Илья Григорьевич, Козлов Сергей Владимирович

    Чемпионы отделения велосипедного спорта:
    Чурсина Анастасия - серебряный призер Международной гонки по велоспорту на шоссе «Гран-при» в Китае; Куликова Александра - бронзовый призер
    Касенова Карина - победитель чемпионата России в групповой горной гонке среди женщин на дистанции 120 км
    Швайкова Полина и Новикова Дарья - победители Всероссийских соревнования по велосипедному спорту на шоссе

    Тренеры по велоспорту:  Михайлюк Елена Николаевна и Понурова Валерия Александровна.

    Чемпионы спортивной школы «Манеж»:
    Отделение легкой атлетики

    Зеленкова Любовь - победитель Зимнего Первенства России по легкой атлетике в толкании ядра
    Золоторог Михаила - бронзовый призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике в толкании ядра
    Гавриляк Дарья - серебряный призер зимнего первенства России по легкой атлетике в беге на 200 метров
    Тренеры по легкой атлетике Галаган-Трубеева Лариса Борисовна, Трубеев Павел Евгеньевич, Одиноков Павел Михайлович

    Отделение спортивной аэробики:
    Клюжева Виктория, Клюжева Фаина, Лихачева Ксения - серебряные призеры Всероссийских соревнований «Babycup» в категории «трио»

    Тренер - Чупарева Зинаида Николаевна

    Отделение плавания
    Суслякова Ксения - победитель Всероссийских соревнований по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового на дистанции 100м стилем «баттерфляй»
    Мирошниченко Ксения - победитель Международного детского турнира по плаванию «Кубок золотого кольца» на дистанции 200 м (брассом)
    Кульгова Карина - победитель в эстафетном плавании на Всероссийских соревнованиях по плаванию "РЕЗЕРВ РОССИИ"

    Тренеры по плаванию: Курилкин Евгений Евгеньевич, Жданов Николай Владимирович, Клементьев Николай Михайлович.

    Дом детского творчества Петродворцового района
    Шахматы:
    Шубин Кирилл, Гетьман Татьяна - победители первенства России среди юношей и девушек до 17 лет
    Позняк Назар - серебряный призер Этапа Детского Кубка России "Кубок Спасского", серебряный призер первенства России по быстрым шахматам среди юношей до 15 лет
    Трофимов Иван - бронзовый призер Этапа Детского Кубка России "Кубок Спасского"

    Тренер - Другов Павел Игоревич

    Спортивное ориентирование:
    Васильев Кирилл - победитель Всероссийских многодневных соревнований по спортивному ориентированию «Балтийские игры 2018", победитель Первенства России по спортивному ориентированию в эстафете, призер Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова» в дисциплинах кросс-классика и кросс-лонг.

    Сулима Карина -победитель Всероссийских многодневных соревнований по спортивному ориентированию «Балтийские игры 2018» в дисциплине кросс-классика и кросс-лонг, призер Первенства России по спортивному ориентированию в эстафете.

    Клочев Александр - серебряный призер Всероссийских спортивных соревнованиях по спортивному ориентированию «Владимиро-суздальская Русь»

    Тренер - Даниил Сергеевич Пьянков

    Также были награждены дипломами и памятными призами за достойные результаты, показанные на Всероссийских соревнованиях, спортсмены ограниченными возможностями здоровья, команда пенсионеров, которая была лучшей по итогам городской Спартакиады «Спортивное долголетие»; призеры городских фестивалей «Готов к труду и обороне» и лучшие семейные команды, которые представляли Петродворцовый район на городской Спартакиаде «Оздоровительный спорт в каждую семью».

    Поздравляем с прекрасным завершением года, желаем высоких спортивных результатов, новых рекордов и медалей!

    Текст: Новости Петродворцового района Санкт-Петербурга
    Фото: Павел Пантин
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30