• С наступлением осени летний сезон для спортсменов Дома детского творчества Петродворцового района не закончился - продолжается Первенство Санкт-Петербурга по летним дисциплинам спортивного ориентирования.

Константин Алябьев и Кирилл Васильев победили в эстафете, а Дмитрий Ведин занят 1 место на дистанции «Марафон».

Залогом побед спортсменов стала хорошая подготовка в рамках оздоровительной кампании «Лето-2018».

Объединениями спортивно-массового отдела Дома детского творчества было проведено 2 стационарных и 2 нестационарных мероприятия, завершающих образовательные программы учебного года.

В летних мероприятиях приняли участие 66 учащихся. Все запланированные учебно-тренировочные сборы, которые проводились в Ленинградской области, прошли успешно, без травм и происшествий, с соблюдением программ мероприятий в полном объеме.

С 18 по 25 июля юные спортсмены ДДТ приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Балтийские игры. Наши ориентировщики показали высокие результаты.

Победителями и призерами соревнований стали:

Кирилл Васильев - четыре 1-х места и одно 2-е место в разных дисциплинах соревнований;

Карина Сулима - два 1-х места и два 2-х места также в разных дисциплинах соревнований.

Текст: ДДТ Петродворцового района