• В ДДТ «Ораниенбаум» завершился районный конкурс детского рисунка «Петербургский мяч», посвященный Чемпионату Мира по футболу. Организаторами конкурса выступили отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, Информационно-методический центр, Дом детского творчества  «Ораниенбаум».

    Основными задачами конкурса стали развитие потенциала творчески одарённых детей; воспитание духовно-нравственных и базовых национальных ценностей, продвижение идеи сплоченности и дружбы между народами разных стран; воспитание гражданской ответственности.

    В конкурсе приняли участие учащиеся тринадцати образовательных учреждений Петродворцового района: школ №411, №412,  №416, №417, №419, №421, №426, №430, №436, №439,  школы-интерната № 49, ДДТ Петродворцового района, ДДТ «Ораниенбаум». Ребятами было представлено множество интересных работ, выполненных в различных техниках изобразительного и  декоративно-прикладного творчества.

    По итогам конкурса выявлены следующие победители:

    В номинации «Графика» (7-9 лет) - 1 место - Евгения Радина, работа «На защите рубежей» (ДДТ «Ораниенбаум»),  2 место – Полина Евдокимова, работа «Ответный гол» (школа №419), 3 место - Милана Мальцева, работа «Футбол объединяет мир!» (школа №421).

    В номинации «Живопись» (7-9 лет) - 1 место - Григорий Чермянинов  , работа «Гол - 2018!» (школа №439),  2 место - Богдан Шмаков, работа «Российский футбол - победа за нами! Россия гордится её игроками» (школа №411), 3 место - Никита Сергеев, работа «Приезд спортсменов» (школа №426).

    В номинации «Аппликация» (7-9 лет) - 1 место - Дарья Пыжова, Александр Ачилов, Маргарита Харитонова, работа «Будущие чемпионы» (ДДТ «Ораниенбаум»).

    В номинации «Смешанная техника» (7-9 лет) - 1 место - Александра Галковская, работа «Коты-футболисты» (ДДТ Петродворцового района).

    В номинации «Графика» (10-13 лет) - 1 место - Дмитрий Черненко, работа «Петербург. Символ победы» (школа №436), 2 место - Мария Ушакова, работа «Вратарь» (ДДТ Петродворцового района), 3 место - Михаил Елисеев, работа «Россия, вперед!» (школа №417).

    В номинации «Живопись» (10-13 лет) - 1 место - Ульяна Дронова, работа «Борьба за мяч» (школа №436), Назар Назаров, работа «Дружная команда» (школа №430), 2 место - Алла Соловьева, работа «Решающий гол» (школа №416), 3 место - Кристина Ковалева, работа «Лучший голкипер» (школа №417).

    В номинации «Смешанная техника» (10-13 лет) - 1 место - Дарья Шабалова, работа «У наших ворот - надежная защита!» (школа №419), 2 место - Александра Болотина, работа «Футбольное братство» (школа №417), 3 место - Дарья Беляева, работа «Движение вперед» (школа №416).

    В номинации «Аппликация» (10-13 лет) - 3 место - Мария Хотько, работа «Питерский футбол» (школа №439).

    В номинации «Компьютерный рисунок» (10-13 лет) - 1 место - Алина Иванова, работа «Мяч победы» (школа №436).

    В номинации «Смешанная техника» (14-16 лет) - 2 место - Анна Федотова, работа «Футболист» (школа №416).

    В номинации «Графика» (14-16 лет) - 1 место - Алена Шветко, работа «Решающий момент в игре» (школа №439).

    В номинации «Аппликация» (14-16 лет) - 2 место - Полина Скипа, работа  «Санкт-Петербург - футбольная столица» (школа №439).

    В номинации «Живопись» (17-18 лет) - 1 место - Кристина Коробкина, работа  "Сражение" (школа №411).

    Текст: ДДТ "Ораниенбаум"
    Фото: ДДТ "Ораниенбаум"
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1