• Торжественные мероприятия, посвящённые 74-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Ленинградом и полному освобождению города от вражеской блокады:

    19 января 15.00 - Торжественный вечер (Ломоносовский ГДК, Дворцовый пр. д.12/8).

    27 января 11.00 - Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на мемориале «Малая Пискарёвка» (г. Ломоносов, Краснофлотское шоссе, д.29).

    27 января 11.00 г. - участие делегации Петродворцового района в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к Триумфальной Арке Победы (Красное Село, площадь Воинской славы).

    27 января 13.00 - торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу павшим воинам в п. Стрельна (пос. Стрельна, Стрельнинское кладбище).

    6 февраля 14.00 - праздничный концерт к/т «Аврора» (г. Петергоф, Санкт- Петербургский пр., 34).

    Культурные, общественные и спортивные мероприятия, посвященные памятной дате:

    С 17 января - «Память о войне» - передвижная выставка Государственного музея политической истории России. Фотографии 1941-1945 гг. (КЦ «Каскад», г. Петергоф, Царицынская ул., 2).

    27-31 января - книжно-иллюстративные выставки «900 дней Ленинграда» в библиотеках района.

    25 января

    11.00 - праздничный концерт «Бессмертие и сила Ленинграда» с участием хора «Вдохновение» (Центральная районная библиотека им. С.С. Гейченко, г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18).

    15.00 - патриотическая акция «Блокадная ласточка», (Подростково-молодежный клуб «Юнта», г. Ломоносов, ул. Победы, 20/2).

    18.00 – открытый кинопоказ «Баллада о солдате» (Ломоносовский дом культуры, Дворцовый пр., 12/8).

    26 января

    12.00 - поэтический час для жителей «Блокадная поэзия» (Библиотека семейного чтения им. Ю. Инге, п. Стрельна, Орловская ул., 2).

    16.00 - концерт учащихся ДМШ №22 «Мы в памяти вечно храним блокады суровые будни» (Библиотека семейного чтения им. В.А. Гущинаг. Петергоф, ул. Шахматова, 12/2).

    11.00 - открытый турнир по борьбе самбо (Подростково-молодежный клуб «Тайфун», г. Петергоф, ул. Халтурина, д. 15/4).

    28 января

    12.00 - урок мужества «Непокоренный плацдарм», посвящённый блокадному Ораниенбауму, для широкой аудитории (Библиотека семейного чтения, г. Ломоносов, ул. Победы, д.1).

    12.00 - I этап открытых соревнований по внедорожному велосипедному спорту (МТВ) на приз г. Петергофа (г. Петергоф, Александровский парк).

    турнир по мини-футболу среди дворовых команд Петродворцового района

    12.00 г. Петергоф, Суворовская ул., 5/4.
    13.00 г. Петергоф, Чебышевская ул., 4/1.

    14.00 - вечер памяти «Всё это называется блокада» (Библиотека семейного чтения им. Ю. Инге, п. Стрельна, ул. Орловская, 2).

    15.00 - кинолекторий для широкой аудитории «Порох» (Библиотека семейного чтения, г. Ломоносов, ул. Победы, д.1).

    Текст: Администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга
    Фото: infourok.ru
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3