• ДДТ «Ораниенбаум» и средняя школа № 319 выступили организаторами районных соревнований по плаванию между командами отделений дополнительного образования детей и школьных спортивных клубов.

Соревновались команды школьников 10-11 лет из школы № 319, №412 и №416.

Плавание – это отличный способ укрепить дружественные связи между школьниками, воспитать в них любовь к здоровому образу жизни, а также выявить лучших юных пловцов района.

Подготовку и проведение соревнований взяла на себя школа №319 в лице заведующего отделения дополнительного образования Ольги Корниловой. Главным судьей соревнований был выбран заведующий бассейном Дмитрий Придуха.

Соревнования проходили в два этапа.

Первый этап представлял собой личное первенство мальчиков и девочек по плаванию вольным стилем на дистанцию 100 метров, второй этап - это смешанная эстафета мальчиков и девочек 4 х 50 метров вольным стилем.

В итоге, в личном первенстве среди девочек первое место заняла Румянцева Арина (школа №416), второе место - Маллер Эрика (школа №319), третье место – Ермамадова Валерия (школа №319).

В личном первенстве среди мальчиков первое место занял Ведрашко Виктор (школа №416), второе место – Каминский Константин (школа №416), третье место – Синицын Иван (школа №319).

В смешанной эстафете первое место заняла команда школы №319, второе место – команда школы №416, третье место – команда школы №412.

Таким образом, в общекомандном зачете первое место заняла команда школы №319, второе место завоевала команда школы №416, и почетное третье место досталось команде школы №412.

Текст: ДДТ «Ораниенбаум»