• В Китае прошли две многодневные шоссейные гонки по группе «Women Elite».

В составе сборной команды России в этих соревнованиях приняли участие три воспитанницы  СДЮСШОР Петродворцового района Чекина Александра, Яковенко Анастасия и Касенова Карина. В гонках стартовало более 100  спортсменок из двадцати стран.

В первой многодневке Анастасия Яковенко заняла 11 место в общем зачете и 2 место среди молодых гонщиц. Карина Касенова заняла 30  место и 7 место в зачете молодых спортсменок, а Чекина Саша - 42 место.

На следующей многодневной гонке наши девушки показали более высокие результаты.
    Яковенко А. на втором этапе уехала в отрыв с гонщицей из Германии. Они «привезли» группе 48 секунд. Анастасия на этом этапе заняла второе место и переместилась в общем зачете тоже на второе место. На последнем этапе она финишировала в общей группе и сохранила за собой второе место общего зачета. Касенова Карина в общем зачете заняла 9 место, Чекина Александра – 15 место.

Вернувшись 13 мая из Китая девушки уже 15 мая в Майкопе стартуют в Чемпионате Росси в горной индивидуальной гонке на время, затем улетают во Францию, где 26-27 мая примут участие в одних международных соревнованиях.

Пожелаем им и их тренерам Михайлюк Е.Н., Белоусовой Е.А. и Белоусову А.А. дальнейших успешных выступлений!

Текст: СДЮСШОР Петродворцового района