• В Библиотеке семейного чтения города Ломоносов открыта выставка работ победителей районного конкурса «Святой витязь земли русской», посвященного Дню рождения святого благоверного князя Александра Невского.

    Организаторами конкурса выступили отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и Дом детского творчества «Ораниенбаум».

    В конкурсе приняли участие учащиеся девяти образовательных учреждений Петродворцового района: (школы № 421, № 567, № 417, № 413, № 426, № 430, ДДТ Петродворцового района, ДДТ "Ораниенбаум" и школа-интернат № 49).

    Ребятами было представлено множество интересных работ, выполненных в различных техниках изобразительного и  декоративно-прикладного творчества.

    Согласно итогам конкурса выявлены следующие победители:

    В номинации "Живопись"

    (7-9 лет) - 1 место - Левичек Диана, работа "Наша слава" (школа-интернат № 49), Брюханов Семен, работа "Наша гордость - Александр Невский" (школа-интернат № 49), 2 место - Иванова Анастасия, "За нами Русь" (ДДТ "Ораниенбаум"), Полякова Николь, "Писание о подвигах благоверного князя Александра Невского" (ДДТ), 3 место - Трофимова Алина, "Сказание о подвигах князя Александра Невского" (ДДТ), Нестерович Евгения, "Постоим за землю Русскую!"(ДДТ)

    (10-13 лет) - 1 место - Максимова Юлия, работа "Богатырь" (ДДТ Петродворцового района), Иванов Владимир "Александр Невский" (ДДТ "Ораниенбаум"), 2 место - Плющева Таисия, "Благоверный князь Александр Невский" (ДДТ Петродворцового района), Манукян Роман и Манукян Софья с работой "Александр Невский" (ДДТ "Ораниенбаум"), 3 место - Коваленко Влада с картиной "Летопись о подвигах благоверного князя Александра Невского" и Халифаева Майя, "Святой витязь Александр Невский" (ДДТ Петродворцового района).

    (14-18 лет) - 1 место - Маркова Мария, работа "В поход" (школа-интернат № 49), 2 место - Долгорукова Екатерина, работа "Александр Невский (ДДТ "Ораниенбаум")
    В номинации "Аппликация" - 1 место - Келлер Игорь, работа "Русский витязь" (ДДТ "Ораниенбаум"), Смирнов Егор, работа "Богатырь земли русской" (ДДТ "Ораниенбаум"), Мальцева Милана, работа "Александр Невский" (№421), 2 место - Дегтярев Николай, работа "Александр Невский" (№421), Девяткина Екатерина, "Князь ратоборец" (школа-интернат № 49)

    В номинации "Графика"

    (7-9 лет) - 1 место - Трач Алина, работа "Витязь" (ДДТ Петродворцового района), Исаков Николай, работа "Александр Невский" (ДДТ Петродворцового района), 2 место - Кремер Светлана, работа "Защитник земли Русской" (ДДТ Петродворцового района), Чернова Татьяна, работа "Русский витязь" (№567), Варинская Елизавета, "Русский богатырь" (№567), 3 место - Иванов Андрей (№567), работа "Богатырь", Шевер Ева, работа "Богатырь" (№567)

    (10-13 лет) - 3 место - Собурезова Шахло, работа "Александр Невский" (№417).

    В номинации "Лепка"

    (10-13 лет) - 1 место - Журба Данила, "Скульпторный портрет Александра Невского" (№430), 2 место - Наливкина Вероника, "Богатырь" (ДДТ "Ораниенбаум")

    В номинации "Текстиль"

    (10-13 лет) 1 место Гладышева Вероника; Кононова Татьяна, работа "Русский воин" (№426)

    (14-18) 1 место - Чупрова Мария; Кораблева Анастасия, работа "Заступник земли русской" (№417)

    В номинации "Роспись" (14-18 лет) 1 место заняла Рыбина Елизавета, с работой "Александр Невский" (школа-интернат № 49)

    Текст: ИМЦ Петродворцового района
    Фото: ИМЦ Петродворцового района
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3