• 9 января завершилось Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

Соревнования проходили с 7 по 9 января в Легкоатлетическом манеже на Крестовском острове.

Учащиеся ДЮСШ «Манеж» завоевали на Первенстве рекордное количество медалей – две золотых, две серебряных и три бронзовых.

Любовь Зеленкова уверенно выиграла соревнования по толканию ядра.

Алексей Сгибнев не оставил соперникам шансов в беге на 400 метров.

На вторую ступень пьедестала почета в толкании ядра поднялась Валерия Полетаева. Дарья Гавриляк стала второй в беге на 60 метров.

В прыжках с шестом двое учащихся ДЮСШ «Манеж» - Федор Скляров и Серафима Игнаткова – завоевали серебряные медали.

Егор Попов занял третье место в семиборье, установив новый личный рекорд и впервые выполнив норматив первого взрослого разряда.

Алексей Волков также впервые выполнил первый спортивный разряд в беге на 60 метров, вышел в финал и занял 4 место. Валерий Стаканов стал четвертым в семиборье. В финал бега на 200 метров вышли Иван Меняйло и Анастасия Беженцева. Они оба заняли 6 место.

Текст: М.А. Мосеева