• В октябре  2016 г. учащиеся велосипедного отделения СДЮСШОР Александра Чекина , Анастасия  Яковенко и Касенова Карина в составе сборной команды России приняли участие в двух международных соревнованиях: Чемпионате и Первенстве Мира по велосипедному спорту на шоссе в Катаре (09-15.10.2016 г.) и Чемпионате Европы по велоспорту на треке во Франции ( 19-23.10.2016 г.)

Соревнования в Катаре проходили в экстримальных погодных условиях. Температура воздуха поднималась до +40 градусов.

Карина Касенова в индивидуальной гонке среди юниорок заняла 17 место. Большие надежды возлагали на неё в групповой гонке, т.к. она бронзовый призер прошлогоднего Первенства Европы в этом виде программы.

В самом начале групповой гонки Карина попала в большой «завал» ( упало около 30 человек) и у неё на велосипеде сломалась задняя вилка, но Карина показала бойцовские качества и закончила гонку на этом велосипеде,проиграв группе на финише 10 минут.

Анастасия Яковенко, победитель Первенства Европы 2016 года в индивидуальной гонке на время по группе юниорок 19-23 года, на Чемпионате мира в этом виде программы впервые  стартовала вместе с женщинами и заняла 27 место.

После чемпионата мира на шоссе Александра Чекина  и Анастасия Яковенко Яковенкова через 4 дня стартовали на Чемпионате Европы по велоспорту на треке во Франции.

Анастасия стартовала в трех видах программы: индивидуальной гонке преследования (17 м.) и вместе с Александрой в командной гонке (7 м.) и групповой гонке по  парами («медисон»), в которой они заняли 5 место.

Пожелаем молодым спортсменкам и их тренерам  Михайлюк  Елене Николаевне и Белоусовой Екатерине Алексеевне успехов в новом спортивном сезоне.

Текст: СДЮСШОР Петродворцового района