• 10 августа завершился юбилейный сотый фестиваль "Петровская Ладья".

    На закрытии, которое прошло в театрализованной форме в актовом зале Дома детского творчества выступили и поздравили победителей и призёров директор Петродворцового ДДТ С.В. Васильева, организатор фестиваля П.И.Другов, главный судья, международный арбитр А.С. Москвин.

    Воспитанники шахматных клубов Петродворцового района, в котором шахматы традиционно очень хорошо развиты, завоевали в фестивале четыре медали, что является неплохим результатом на фоне конкуренции с представителями 5 стран и 37 регионов России.

    Теперь в планах шахматного клуба "Петровская Ладья" - завоевание результатов на юношеских первенствах Европы и мира, которые состоятся в августе и сентябре в Чехии и Ханты-Мансийске.

    Технические результаты:
    Турнир "С0":
    1. О. Ничипорец (Сертолово) - 7,5;
    2. Х. Хасанов (Санкт-Петербург, Стрельна); 3. Д. Тимофеева Санкт-Петербург) - по 7 очков.

    Этапы детского Кубка России

    "Д9":
    1. М. Долинская (Самарская область) - 7,5;
    2. С. Свергина (Москва);
    3. А. Шухман (Оренбургская область) - по 7 очков.

    "М9":
    1. С. Ветохин (Московская область) - 8;
    2. В. Пономарёв (Санкт-Петербург, Петергоф); 3. Д. Бугаец (Москва) - по 7 очков.

    "Д11":
    1. Н. Соснина (Пермский край) - 8,5;
    2. М. Алексеенко (ХМАО) - 8;
    3. В. Петрова (Санкт-Петербург) - 5,5 очков.

    "М11":
    1. И. Исмагилов - 8;
    2. К. Путренко (оба - Санкт-Петербург) - 7,5; 3. Л. Тимофеев (Москва) - 7.

    "Д13":
    1. мф М. Кутянина (Тамбовская область) - 8,5; 2. Р. Гибадуллина (Республика Татарстан) - 7,5; 3. Н. Пакеева (Республика Бурятия) - 6,5 очков.

    "М13":
    1. кмс Л. Лысцов (Ставропольский край) - 7,5; 2. Д. Исмагилов (Санкт-Петербург); 3. Д. Субатович (Калининградская область) - по 7 очков.

    "Д15":
    1. Е. Левичева (Ярославская область);
    2. Д. Богданова (Камчатский край) - по 7,5; 3. Е. Соснина (Пермский край) - 5,5 очков.

    "Ю15":
    1. Д. Глухов (Санкт-Петербург, Петергоф.) - 7,5; 2. Д. Рудиков (Санкт-Петербург, Петергоф) - 6,5; 3. Н. Вайно (Эстония); 4. Ю. Рогоцкий (Санкт-Петербург, Петергоф) - по 6 очков.

    Итоги опен-турнира:
    1. Г. Базеев;
    2. Д. Першин - по 7 (оба - Санкт-Петербург); 3. И. Имашев - 6,5.

    Текст: Павел Игоревич Другов
    Фото: Павел Игоревич Другов
    Тэги:
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6