• 24-26 июня в Севастополе проходил Чемпионат России по велоспорту – шоссе в Олимпийских видах.

Гонки с раздельного старта у мужчин и женщин прошли 24 июня. Групповые заезды Чемпионата России по велоспорту – шоссе - 26 июня.

В борьбе за звание Чемпиона России среди женщин участвовали: Ольга Забелинская (двукратный бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне), Татьяна Антошина (многократный победитель Чемпионатов России), Елена Кучинская (многократный призер международных соревнований), Наталья Боярская (двукратный победитель всемирных военных игр, серебряный призер первенства мира), Анастасия Яковенко (серебряный призер первенства мира в групповой гонке) и многие другие.

Кроме Анастасии Яковенко в составе сборной команды Санкт-Петербурга стартовала еще одна учащаяся СДЮСШОР Петродворцового района - Александра Чекина. Все они воспитанницы тренера-преподавателя Михайлюк Е.Н.

В очень тяжелых погодных условиях (температура воздуха поднималась до +35) отличный результат показала Анастасия Яковенко. Она завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на время на дистанции 24,5 км., проиграв только Татьяне Антошиной и Наталье Боярской.

В групповой гонке на 134 км Александра Чекина  заняла четвертое место, а Анастасия  Яковенко  финишировала седьмой.

На этом Чемпионате России они показали лучшие результаты среди участниц сборной команды Санкт-Петербурге.

Текст: СДЮСШОР Петродворцового района