• 18 июня на стадионе «Спартак» в Ломоносове прошел Всероссийский олимпийский день, посвященный XXXI Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Для всех жителей района без возрастных ограничений были организованы турниры по настольному теннису, волейболу, мини-футболу, большому теннису и соревнования по городошному спорту. К сожалению, из-за сильного ветра турнир по большому теннису пришлось отменить, но все остальные турниры состоялись.

Особенно многочисленным мероприятием оказался мини-футбол. Соревновались мужчины - 7 команд, юноши – 6 команд и дети – 3 команды. Турнир проходил по круговой системе.

Среди детей 1 место заняла команда мальчишек «Гостилицы», 2 место - «Алмазик», 3 место – «Орленок».

Среди юношеских команд: 1 место завоевала команда «Фавориты», не проиграв ни одной игры, на 2 месте разместилась команда «Алмаз» и 3 место заняла команда ФК «Ропша».

В мужском турнире безоговорочным лидером стала команда «Лестер Сити», вторыми стали мужчины из команды «Рамбов Юнайтед», ну а бронзовыми призерами оказались мужчины из команды «Секция мягких игрушек».

Волейбольный турнир был не менее захватывающим: в финал вышли достойные команды «Ингрия» и «EZK». Со счетом 25:23 и 26:24 команда «Ингрия» «вырвала» победу, «EZK» - серебряные призеры турнира, а участникам команды «Dream team» достались бронзовые медали турнира

В соревнованиях по городошному спорту участникам предстояло выбить фигуры «Пушка», «Пулеметное гнездо», «Артиллерия» и «Факс».

В итоге победителем стал Николай Сорочинский, набрав 24 очка, серебряным призером – Александр Лебедев – 18 очков, а бронзовую медаль забрала Галина Осипова с 8 очками, оставив многих мужчин позади себя.

Турнир по настольному теннису среди женщин проходил по круговой системе, встречи из 3 партий:
    1 место – Наталья Просолова
    2 место –Нина Богуцкая
    3 место –Людмила Солохина

Среди мужчин турнир проходил по комбинированной схеме.
    1 место –Максим Забродский
    2 место –Денис Федоров
    3 место –Алексей Тряпин

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. Всего приняли участие в мероприятии около 200 человек.

Текст: Центр спорта Петродворцового района