• Школьники Петродворцового района отличились на городских соревнованиях, которые прошли 13 марта на Зимнем стадионе.

В легкоатлетические соревнованиях школьников Санкт-Петербурга среди учащихся 1998-2001 г. рождения наиболее успешно выступили девушки – толкательницы ядра.

Золотую медаль завоевала представительница школы №430 Татьяна Нечаева. На вторую ступень пьедестала почета поднялась еще одна ученица этой школы - Любовь Зеленкова. Бронзовую медаль завоевала Валерия Полетаева из гимназии №426.

В прыжках в длину II место завоевал воспитанник ДЮСШ «Манеж» Егор Рузайкин. Спортсмен на этих соревнованиях принимал участие только в личном первенстве.

В эстафетном беге 4х200 метров отличились ученики из гимназии №426. Серебряную медаль завоевала команда девушек в составе: София Плахутина, Евгения Соболева, Дарья Лампадова и Вера Латышева. А команда юношей заняла III место (Алексей Волков, Егор Попов, Филипп Попов, Герман Ширягин).

Добавим, что в общекомандном зачете гимназия №426 завоевала серебряную медаль.

Текст: Администрация Петродворцового района