• В июле и в начале августа сильнейшие учащиеся велосипедного отделения СДЮСШОР Петродворцового района приняли участие в нескольких международных и всероссийских соревнованиях в гонках на шоссе и  треке.

Александра Чекина в составе сборной команды России завоевала бронзовую медаль в командной гонке преследования на треке на Первенстве Европы в Афинах.

Анастасия Яковенко и Карина Касенова, включенные в состав сборной команды России для участия в Первенстве Европы в гонках на шоссе, также стартовали в нескольких соревнованиях.  Анастасия - в двух международных многодневных гонках по группе «Women Elite» в Чехии и Франции, где заняла 13 и 72 место. Карина - во Всероссийских соревнованиях в г. Великие Луки (1 место) и Первенстве России в многодневной гонке на шоссе среди юниорок в Пушкинских Горах (2 место).

Девушки также приняли участие в Первенстве Европы по велоспорту в гонках на шоссе, которое прошло 6 августа в Тарту, Эстония. Карина Касенова показала хороший результат и завоевала бронзовую медаль в групповой гонке на шоссе (тренер Белоусова Е.А.). Настя Яковенко заняла 8 место в индивидуальной гонке на время (тренер Михайлюк Е.Н.).

У девушек есть все шансы поехать на Чемпионат мира в гонках на шоссе, который пройдет в сентябре в США в г. Ричмонде.

Сейчас же, с 11 по 14 августа, Саша Чекина и Настя Яковенко примут участие в Чемпионате России в гонках на треке, по итогам которого определится состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы среди женщин.

Текст: Администрация Петродворцового района