• Международный турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2007 г.р. на «Приз Дворца Конгрессов» проходил в ледовом комплексе «АСК-Стрельна» с 23 по 26 апреля. Подготовку и проведение осуществляла хоккейная школа "СКА-Стрельна" при участии государственного комплекса "Дворец конгрессов", местной администрации поселка Стрельна и ледового комплекса "АСК-Стрельна".

Игры проводились в соответствии с правилами Международной федерации хоккея и собрали для участия 6 команд России и Белоруссии: «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург, Россия), «Трактор» (Челябинск, Россия), «Автомобилист» (Екатеринбург, Россия), «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия), «Академия хоккея Северо-Запад» (Санкт-Петербург, Россия), «Металлург» (Жлобин, Беларусь). Всего более 100 человек.

Победителем турнира стала команда «АСК-Стрельна». На церемонии закрытия капитан команды получил из рук генерального директора «Дворца Конгрессов» главный приз соревнований – золотой хоккейный шлем, который был специально отлит из латуни.

Второе место заняла петербургская команда «Академия хоккея Северо-Запад», а третьими стали хоккеисты из Нижнекамска. Серебряные и бронзовые призеры получили кубки и медали. А лучших игроков соревнований - вратаря, защитника, нападающего и бомбардира - наградили памятными призами. Разыгрывался также приз зрительских симпатий.

Текст: Администрация Петродворцового района