• Учащиеся велосипедного отделения СДЮСШОР Петродворцового района, кандидаты в сборную команду Санкт-Петербурга и России начали подготовку к новому летнему спортивному сезону. Большинство участниц подготовки уже включены в список кандидатов в сборную команду России на 2015 год: Александра Чекина, Анастасия Яковенко, Ксения Николаева, Лидия Курганникова, Карина Касенова, Ксения Малахова.

Тренировочные мероприятия под руководством тренеров-преподавателей Е.Н.Михайлюк и Е.А. Белоусовой проходили в городах Анапа и Майкоп, где ежегодно в апреле проводятся старты на первенство России в гонках на шоссе в различных видах программы. Чемпионат России среди женщин и Первенство России среди юниорок проводились в два тура: 7 и 9 апреля. Каждый тур - групповая горная гонка на 120 км. у женщин и 72 км. у юниорок. Чемпионом России в групповой горной гонке по сумме двух туров стала Анастасия Яковенко. Александра Чекина заняла 6 место, проиграв серебренному призеру всего 2 очка. В Первенстве России среди юниорок в групповой горной гонке серебренным призером стала Карина Касенова, а бронзу получила Ксения Малахова, выполнив при этом норматив мастера спорта.

Всего в гонках приняло участие 64 женщины и 60 юниорок. По итогам этих соревнований Александра Чекина и Анастасия Яковенко получили приглашение в состав сборной команды России для выступления в международных велосипедных соревнованиях по группе «Women Elite», которые пройдут с 19 апреля по 22 мая в Нидерландах, Бельгии, Чехии и Китае.

Текст: Администрация Петродворцового района